В России
Володин: урегулирование ситуации на Украине отдаляется из-за США и НАТО

Председатель Госдумы Володин: США и их союзники по НАТО должны прекратить поставлять на Украину оружие и отправлять наемников

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 марта/ Радио Sputnik. США и другие страны НАТО должны прекратить поставлять на Украину оружие и отправлять туда наемников, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.
Он отметил, что украинские националисты используют мирных жителей в качестве живого щита. Оружие и боеприпасы им поставляют западные страны, там же вербуются наемники. прибывающие в зону конфликта.
«
"Поэтому, когда (президент США Джо) Байден и его коллеги по НАТО призывают к миру, они в первую очередь должны начать с себя. Именно по их вине отдаляется урегулирование ситуации на территории Украины, ее демилитаризация и денацификация. Они не хотят, чтобы она стала независимой, внеблоковой страной. Все, что происходит сегодня на Украине: гибель мирных людей, потоки беженцев – прямая ответственность Вашингтона и Брюсселя", – написал Володин в Telegram.
По его словам, странам Запада, если они желают установления мира на Украине, "правильно было бы направлять средства не на военные поставки, а на оказание гуманитарной помощи населению".
«
"В этой связи ООН должна определиться. И не руководствоваться двойными стандартами. Если хотите скорейшего мира – примите немедленные решения. США и страны НАТО должны прекратить поставки оружия и отправку наемников на Украину", – заключил спикер Госдумы.
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале российской операции по демилитаризации и денацификации Украины.
В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с Донецкой и Луганской народными республиками.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в ДНР заявили о ликвидации трех инструкторов, прибывших на Украину из США.
Наемник из Британии прибыл на Украину и сбежал через девять часов
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем