В мире
Сдавшийся офицер СБУ рассказал о подготовке неонацистами терактов во Львове

Минобороны РФ: сдавшийся российской стороне офицер СБУ сообщил о планах боевиков "Азова" устроить теракт во Львове

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 марта/ Радио Sputnik. Сдавшийся российским военнослужащим офицер СБУ сообщил о планах боевиков нацбатальона "Азов" (в отношении представителей подразделения в РФ открыто уголовное дело) устроить теракт во Львове, заявил на брифинге официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.
Он рассказал, что в ходе проведения спецоперации российским военнослужащим добровольно сдался сотрудник главного управления Службы безопасности Украины по Донецкой и Луганской областям.
«
"Офицер СБУ сообщил о спланированных боевиками националистического батальона "Азов" террористических актах во Львове против сотрудников и объектов дипломатических представительств США и других западных стран, – цитирует Конашенкова РИА Новости. – Хочу подчеркнуть, что руководство киевского режима осведомлено о планах националистов, но никаких действий по недопущению их реализации не принимает".
Генерал-майор добавил, что украинские власти намеревались представить нападения на зарубежные дипломатические объекты как "целенаправленную атаку российских Вооруженных сил".

По словам Конашенкова, цель провокации – "усилить давление на страны НАТО по введению над Украиной бесполетной зоны и предоставлению дополнительного вооружения".
Обращаясь к завербованным СБУ, официальный представитель Минобороны РФ напомнил, что добровольный отказ от преступной деятельности и своевременное информирование о ней правоохранительных органов освобождает от уголовной ответственности.
Ранее радио Sputnik сообщило, что сотрудники КГБ Белоруссии предотвратили теракт в отношении российских военнослужащих.
Минобороны РФ: СБУ готовит провокацию с ядовитыми веществами
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем