В мире
Российская армия с начала спецоперации на Украине уничтожила более 200 БПЛА

Официальный представитель Минобороны РФ Конашенков: ВС РФ с начала спецоперации уничтожили более 200 украинских БПЛА

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 марта/ Радио Sputnik. Российские вооруженные силы за время военной операции на Украине уничтожили 201 беспилотный летательный аппарат, заявил в субботу на брифинге официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.
«
"Всего с начала проведения специальной операции уничтожены: 201 беспилотный летательный аппарат, 1 443 танка и других боевых бронированных машин, 147 установок реактивной системы залпового огня, 564 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 1 248 единиц специальной военной автомобильной техники", – цитирует Конашенкова РИА Новости.
Генерал добавил, что российская авиация за сутки уничтожила 59 украинских военных объектов, две радиолокационные станции возле города Богодухов, локатор противовоздушного комплекса С-300 и пять БПЛА, среди них один "Байрактар".
ВС России прорвали оборону националистов из батальона "Айдар" в Донбассе
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной операции по демилитаризации и денацификации Украины.
В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с Донецкой и Луганской народными республиками.
Впоследствии страны Запада ввели в отношении России санкции, некоторые банки отключили от системы SWIFT, а ряд мировых компаний объявили об уходе с российского рынка.
Ранее радио Sputnik сообщило, сколько украинских националистов за сутки уничтожили подразделения Народной милиции ДНР.
В ДНР заявили об освобождении 98 населенных пунктов
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем