В России
Минобороны РФ: неонацисты готовят провокации с использованием ядохимикатов

Минобороны РФ: украинские националисты готовят провокации с использованием химвеществ для последующего обвинения в этом России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 марта/ Радио Sputnik. Украинские неонацисты планируют осуществить провокации с применением ядовитых химических веществ, чтобы обвинить в случившемся российских военнослужащих, заявил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев. Об этом сообщает РИА Новости.
По его словам, это делается "при прямой поддержке руководства США и целого ряда стран Евросоюза".
«

"В Сумах на химическом заводе "Сумыхимпром" националисты заминировали хранилища с аммиаком и хлором с целью массового отравления жителей Сумской области в случае входа в город подразделений Вооруженных сил России", – сказал Мизинцев.

Кроме того, по словам генерала, в поселке Котлярово в Николаевской области боевики националистических подразделений готовят провокации с применением ядов.
«
"Для этого в здание местной начальной школы уже завезены емкости с токсичными химикатами, которые планируется подорвать при подходе подразделений российских войск", – подчеркнул глава Наццентра управления обороной России.
Опубликовано видео удара по украинским диверсантам на военных машинах США
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной операции по демилитаризации и денацификации Украины.
В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с Донецкой и Луганской народными республиками.
Ранее радио Sputnik сообщило, что, по данным Минобороны РФ, сотрудники СБУ заминировали корпус больницы в городе Днепре.
Нацизм в чистом виде. На Украине призвали "убивать российских детей"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем