В России
Президент РФ обсудил с премьером Люксембурга спецоперацию на Украине

Президент РФ Путин и премьер Люксембурга Беттель обсудили российскую спецоперацию на Украине

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 марта/ Радио Sputnik. Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Люксембурга Ксавье Беттель обсудили по телефону российскую спецоперацию по демилитаризации Украины, сообщает пресс-служба Кремля.
«

"Обсуждена ситуация на Украине и в Донбассе в связи с проведением Россией специальной военной операции. Владимир Путин заострил внимание на непрекра­щающихся ракетных ударах украинских силовиков по Донецку и другим городам ДНР и ЛНР, приводящих к многочисленным жертвам среди мирного населения", – говорится в распространенном комментарии.

Российский лидер также обратил внимание премьера Люксембурга на "неприемлемый характер военно-биологической деятельности США на Украине, которая представляет огромную опасность как для России, так и для всей Европы".
«

"Ксавье Беттель информировал о контактах с руководителями Украины и ряда других государств. Владимир Путин изложил принципиальные оценки хода переговоров российских и украинских представителей", – говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.
В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с Донецкой и Луганской народными республиками.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Владимир Путин рассказал французскому коллеге Эммануэлю Макрону о военных преступлениях ВСУ и националистов в Донбассе.
Путин указал Шольцу на стремление Украины затянуть переговоры с Россией
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем