В мире
В Ереване состоялась акция сторонников спецоперации России на Украине

Жители столицы Армении поддержали действия России на Украине и организовали шествие в поддержку спецоперации

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 марта/ Радио Sputnik. В Ереване состоялась акция сторонников проведения спецоперации Вооруженных сил России по денацификации Украины, сообщает РИА Новости.
«
"Мы сторонники свободы, самоопределения, армяно-российской дружбы. Сегодня наш союзник ведет цивилизационную борьбу. Это цивилизационный конфликт. Защищая Россию, мы защищаем нашу самобытность, традиции, наши традиционные семьи, церковь", – заявил один из организаторов мероприятия, лидер движения "Сильная Армения с Россией. За новый союз" Айк Бабуханян.
Участники акции прошли от центра армянской столицы до здания посольства РФ.
Некоторые жители Еревана держали в руках флаги России и Армении, Знамя Победы, а также плакаты с буквами "Z" и "V" – тактическими символами российских подразделений, задействованных в спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины.
По словам члена исполкома движения "Сильная Армения с Россией. За новый союз" Ваграма Мкртчяна, цель объединения – укрепление взаимодействия с Россией.
В Черногории прошли акции в поддержку России
Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной операции по демилитаризации и денацификации Украины.
В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с Донецкой и Луганской народными республиками.
Ранее радио Sputnik сообщило, что сирийцы провели автопробег в поддержку российской спецоперации по денацификации Украины.
Сербы вышли на акцию в поддержку России
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем