В России
В Минобороны РФ рассказали подробности эвакуации украинцев в Россию

Минобороны России: украинские власти по-прежнему не согласовывают гумкоридоры в сторону РФ, но эвакуация проводится

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 марта/ Радио Sputnik. Киевские власти снова не согласовали гуманитарные коридоры в сторону России, однако без их участия в этом направлении эвакуировали более 16 тысяч человек. Об этом заявил на брифинге в субботу начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.
По его словам, Россия ежедневно с 10 часов утра открывает гуманитарные коридоры для выхода мирных жителей на киевском, мариупольском, черниговском, сумском и харьковском направлениях.
На каждом из них, продолжил Мизинцев, один коридор ведет в Россию, еще один – через подконтрольные украинским властям территории в сторону Западной Украины.
«

"Из предложенных нами маршрутов украинские власти опять согласовали только три, при этом ни один гуманитарный коридор в Российскую Федерацию официальным Киевом по-прежнему не подтверждается", – отметил Михаил Мизинцев.

Генерал добавил, что Киев дополнительно заявил на текущие сутки 11 гумкоридоров – на киевском, запорожском, херсонском и харьковском направлениях.
Начальник Национального центра управления обороной РФ подчеркнул, что Вооруженные силы России "в полном объеме соблюдают "режимы тишины".
Мизинцев заявил, что за прошедшие сутки без участия украинских властей из ряда районов Украины, а также из Луганской и Донецкой народных республик на территорию России эвакуировали 16 394 человека.
«
"Всего с начала проведения специальной военной операции уже 314 тысяч 252 человека, из которых 66 594 – это дети. Государственную границу Российской Федерации пересекли 1 784 единицы личного автомобильного транспорта, а всего уже 36 710", – поделился подробностями генерал-полковник.
Ранее радио Sputnik сообщило о миллионах желающих эвакуироваться в Россию украинцев.
Путин указал Макрону на военные преступления ВСУ и националистов в Донбассе
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем