В России
Детский омбудсмен обратилась в ООН из-за травли российских детей за рубежом

Детский омбудсмен РФ Львова-Белова обратилась к комиссару ООН Бачелет в связи с травлей находящихся за границей российских детей

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 марта/ Радио Sputnik. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова обратилась к верховному комиссару ООН по правам человека Мишель Бачелет с просьбой остановить дискриминацию российских детей, находящихся за рубежом. Сообщение пресс-службы омбудсмена передает РИА Новости.
«
"Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова в связи с участившимися случаями травли российских и русскоговорящих детей за пределами нашей страны ... попросила (Мишель Бачелет, – ред.) принять меры для пресечения всех форм дискриминации российских и русскоязычных детей", – говорится в комментарии, опубликованном на сайте детского омбудсмена.
Львова-Белова отметила, что русскоязычные дети подвергаются травле наравне со взрослыми, чему способствуют, в частности, распространяемые СМИ сообщения.
Детский омбудсмен добавила, что травля детей как незащищенной категории населения не соответствует идеалам ООН. Она потребовала от международной организации решительно осудить давление на россиян и русскоязычных.
В пресс-службе омбудсмена добавили, что направили аналогичные письма председателю Комитета ООН по правам ребенка Микико Отани и руководителю Европейской сети детских омбудсменов (ENOC) Теони Куфониколаку.
Путин: Запад действует по-хамски в отношении россиян
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной операции по демилитаризации и денацификации Украины.
В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с Донецкой и Луганской народными республиками.
Впоследствии страны Запада ввели в отношении России санкции, некоторые банки отключили от системы SWIFT, а ряд мировых компаний объявили об уходе с российского рынка.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в СПЧ при президенте России рассказали о фактах нападения на российских детей за рубежом.
Бербок призвала прекратить нападки на россиян и белорусов в ФРГ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем