В мире
"Пустые угрозы". В США не поверили предупреждению Байдена в адрес Китая

Читатели Breitbart резко отреагировали на слова президента США Байдена, пригрозившего Китаю последствиями из-за поддержки Пекином спецоперации РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 марта/ Радио Sputnik. Читатели американского портала Breitbart раскритиковали президента США Джо Байдена за высказывание в адрес Китая во время встречи с председателем КНР Си Цзиньпином, об этом сообщает РИА Новости.
Американский лидер предупредил главу КНР о последствиях поддержки Пекином спецоперации России на Украине.
Посетители Breitbart усомнились в способности США повлиять на внешнюю политику Китая.
«

"Последствия? Вы имеете в виду пустые угрозы вроде тех, что "так хорошо" подействовали на (президента РФ Владимира, – ред.) Путина?" – поинтересовался один из читателей портала.

"Он попытается рассмешить их до смерти?" – сыронизировал другой интернет-пользователь.
Другие участники обсуждения отметили зависимость США от мировой экономики, существенный вклад в стабильность которой вносит КНР.
«
"Китаю наплевать на то, что говорит администрация Байдена. Прямо перед началом спецоперации они заключили контракты на поставки нефти, газа и продовольствия с Россией. Кроме того они активно стремятся заменить доллар в международных платежах. Когда это произойдет, США окончательно облажаются", – отметил еще один читатель.
"Если бы мы были энергетически независимы и наша южная граница была в безопасности, то у нас были бы рычаги воздействия. А так мы слабы, и они это знают", – заключил другой юзер.
Глава КНР Си Цзиньпин перечислил приоритеты в ситуации на Украине
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной операции по демилитаризации и денацификации Украины.
В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с Донецкой и Луганской народными республиками.
Впоследствии страны Запада ввели в отношении России санкции, некоторые банки отключили от системы SWIFT, а ряд мировых компаний объявили об уходе с российского рынка.
Ранее радио Sputnik сообщило, что председатель КНР Си Цзиньпин обозначил приоритеты Пекина в ситуации с украинским кризисом.
Байден не сдержал собственное обещание, обвинив Россию
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем