Главные темы часа. 15:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Владимир Путин переговорил с премьером Люксембурга Ксавье Беттелем, сообщает пресс-служба Кремля. Российский президент заострил внимание на непрекращающихся ракетных ударах украинских силовиков по Донецку и другим городам ДНР и ЛНР.
Россия была готова сотрудничать с Западом даже в союзнической форме, к сожалению, не получилось. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
Еще 18 горняков оказались в блокаде на шахте "Рудник 4-21" из-за обстрела украинских войск. В ближайшее время горноспасатели подключат генератор для обеспечения выхода людей на поверхность, сообщает МЧС ДНР.
Жительница Мариуполя рассказала о преступлениях украинских нацистов. По ее словам, бойцы из полка "Азов", против которого в РФ возбуждено уголовное дело, собирают людей в группы и обещают их вывезти по гумкоридорам. Однако вместо этого их убивают.
Все причастные к совершению преступлений на территории Донбасса будут установлены и привлечены к ответственности, сообщает СК РФ. По его данным, с февраля возбуждено более 80 уголовных дел, в том числе по статьям за геноцид и жестокое обращение с гражданским населением.
Обсудить
Рекомендуем