В мире
Сенатор Цеков: Премию мира надо переименовать в Премию поджигателям войны

Сенатор от Крыма Цеков заявил, что Премию мира следует переименовать в Премию поджигателям войны

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 марта/ Радио Sputnik. Сенатор от Крыма Сергей Цеков заявил, что Нобелевскую премию мира нужно переименовать в Премию поджигателям войны, ели учесть, каких политиков ей награждают.
Ранее некоторые европейские политики предложили выдвинуть на Нобелевскую премию мира Владимира Зеленского.
«

"Это очередной гвоздь в крышку известного сооружения под названием Нобелевская премия мира… Премию мира следует переименовать в Премию поджигателям войны ", – цитирует Цекова РИА Новости.

По мнению сенатора, европейские политики не осознают, что предлагают, находясь под влиянием мощнейшей пропаганды "империи лжи". Они не могут самостоятельно и объективно оценить происходящее в мире, в Европе, а тем более – на Украине.
Цеков подчеркнул, что "кандидат на премию" Зеленский виновен в развязывании войны в своей же стране.
«

"Выдвигать на Премию мира человека, который вслед за прежним президентом Украины Петром Порошенко продолжил войну на Украине, отказался выполнять минские соглашения, при котором производились обстрелы мирных жителей Донбасса, выдвигать на Премию мира человека, виновного в развязывании войны в своей стране", – отметил Цеков.

Парламентарий добавил, что Премия удивительна тем, что она вручается политикам, поддерживающим войну. В качестве примера он привел американского экс-президента Барака Обаму, ставшего обладателем премии.
Мировому сообществу следует создать новый комитет для присуждения премий в области математики, химии и других наук. От Премии по литературе и Премии мира стоит отказаться, поскольку они слишком политизированы, резюмировал Цеков.
Накануне радио Sputnik сообщило, что в Киеве дали прогноз по срокам встречи Путина и Зеленского.
Московский кинофестиваль и вручение премии "Ника" перенесли
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем