В мире
Посольство РФ потребовало от США раскрыть данные о лабораториях на Украине

Посольство России: США должны раскрыть данные о военно-биологической активности на Украине

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 марта/ Радио Sputnik. Вашингтон должен раскрыть данные о военно-биологических исследованиях на Украине, данная активность не может нести мирных целей, поскольку за работами стоит Пентагон, заявило российское посольство в США.
"Требуем от американской стороны в максимально короткие сроки раскрыть информацию о военно-биологической активности в лабораториях на территории Украины. О каких мирных исследованиях идет речь, если за всеми работами стоит Пентагон", – говорится в заявлении, которое приводит РИА Новости.
Также указано, что обвинения США в адрес России в так называемых нарушениях конвенции о запрещении химоружия не выдерживают критики, поскольку Вашингтон сам не соблюдает обязательства.
"Российской Федерации достоверно известно, что украинские радикальные группировки под контролем представителей американских спецслужб подготовили несколько возможных сценариев использования токсичных химикатов для осуществления провокаций против мирных жителей", – добавили в дипмиссии.
Отмечается, что целью таких действий является обвинение России в применении химоружия. В посольстве подчеркнули, что эти данные вызывают серьезную обеспокоенность.
Ранее Министерство обороны России заявило, что США потратили более 200 миллионов долларов на работу лабораторий на Украине, которые участвовали в американской военно-биологической программе.
Ранее радио Sputnik привело данные Минобороны о разработке биологического оружия на Украине.
В Крыму рассказали о планах США открыть в Симферополе биолабораторию
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем