В мире
"Вызывают вопросы". В Норвегии изучат санкции против RT и Sputnik

Норвегия заявила, что санкции ЕС против RT и Sputnik вызывают принципиальные вопросы

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 марта/ Радио Sputnik. Правительство Норвегии поддерживает санкционную политику ЕС, однако меры в отношении RT и Sputnik вызывают вопросы, заявила глава МИД страны Анникен Хюитфельдт.
«

"Сегодня правительство включило в законодательство Норвегии самый масштабный пакет санкций, когда-либо принятых в стране... Это первый пакет санкций, который соответствует ограничительным мерам, принятым ЕС до 9 марта 2022 года включительно. Исключением являются санкции ЕС против Russia Today и Sputnik, они не были включены в этот первый пакет. Эти санкции вызывают принципиальные вопросы, и нам необходимо время для их тщательной оценки", – говорится в заявлении правительства, которое приводит РИА Новости.

В тексте указано, что ограничения, которые Евросоюз принял 15 марта, находятся на рассмотрении в Норвегии.
Ранее в рамках очередной серии антироссийских санкций в связи со спецоперацией РФ на Украине о блокировке российских СМИ на территории ЕС заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. В число дискриминируемых медиа попали RT и Sputnik, а также их дочерние организации.
В пятницу, 18 марта, британский медиарегулятор Ofcom объявил об отзыве лицензии на вещание телеканала RT в стране.
Как отмечал ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, Москва не ожидала рестрикций в отношении российских журналистов, спортсменов, представителей культуры.
Ранее радио Sputnik сообщило, в связи с чем в Норвегии предлагают усилить контроль на границе страны.
"Маски сброшены". В RT прокомментировали запрет на вещание в Великобритании
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем