В России
В Минпромторге заверили, что России не грозит дефицит презервативов

Минпромторг заверил россиян, что поставки презервативов продолжаются, поэтому дефицита не будет

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 марта/ Радио Sputnik. В Минпромторге заявили, что поставки презервативов продолжаются, поэтому дефицит товара России не грозит.
Россияне начали активно скупать средства барьерной контрацепции. За первые девять недель с начала года спрос на них вырос на 11% по сравнению с аналогичным периодом в 2021.
Все крупнейшие страны-производители, в числе которых Таиланд, Индия, Корея и Китай, продолжают поставки презервативов в Россию.
«

"Практически все мировое производство презервативов располагается рядом с источником сырья (латекса) и находится в Юго-Восточной Азии. Крупнейшие страны-производители – Таиланд, Индия, Корея, Китай– поставки продукции в Российскую Федерацию не прекращали. Так, за период 2021 года основными странами импортерами презервативов являются Таиланд, Китай, Малайзия, Индия. Поэтому дефицит этого продукта не прогнозируется", – приводит текст сообщения Минпромторга РИА Новости.

В ведомстве отметили, что в России производятся презервативы под брендами Contex, EROS, Гусарские, Life Styles, Simplex, Соблазн, Erotica De Luxe, Torex.
Основные производители – это "Армавирский завод резиновых изделий" (Краснодарский край), "Эластомер" (Московская область) и ООО "Бергус" (Владимирская область). По данным Минпромторга, они "имеют суммарные мощности производства до 400 миллионов штук. Производство в среднем в России составляет 100 миллионов штук в год. Импортируется до 600 миллионов штук".
Ранее в эфире радио Sputnik маркетолог рассказал, почему россияне бросились скупать презервативы.
В Минпромторге заявили о предостаточном запасе сахара в России
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем