В мире
Кулеба заявил о "соревнованиях" за принятие встречи Путина и Зеленского

Кулеба заявил, что Зеленский готов встретиться с Путиным "хоть завтра, хоть послезавтра"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 марта/ Радио Sputnik. Владимир Зеленский готов к прямым переговорам с президентом РФ Владимиром Путиным "хоть завтра, хоть послезавтра", заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.
«

"Если Путин проявит готовность к такой встрече, то буквально хоть завтра, хоть послезавтра. Президент Зеленский к этой встрече готов. Его позиция четкая, она сформулирована по всем вопросам, и Украина к этому разговору готова", – сказал Кулеба в интервью украинскому СМИ, его цитирует РИА Новости.

Министр также заявил, что между разными странами развернулась конкуренция, чтобы принять эту встречу.
«
"Я могу сказать, что соревнование за право провести встречу Зеленского и Путина более жесткое, чем соревнование за проведение Олимпийских игр", – заявил Кулеба.
Как ранее отмечал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, Путин может встретиться с Зеленским не для разговоров, а для фиксации уже достигнутых договоренностей.
О готовности провести встречу Путина и Зеленского заявляли ранее в Турции. Накануне советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк выразил мнение, что очные переговоры с Владимиром Путиным могут пройти после подписания мирного соглашения, по его словам, это произойдет "в течение ближайших недель".
Ранее радио Sputnik сообщило, на что Путин указал Шольцу в разговоре о ситуации на Украине.
Эрдоган и Зеленский обсудили ситуацию на Украине
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем