В России
Матвиенко: воссоединение Крыма с Россией стало переломным моментом для РФ

Спикер Совфеда Матвиенко назвала воссоединение Крыма с Россией важнейшей вехой в истории страны

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 марта/ Радио Sputnik. Воссоединение Крыма с РФ в марте 2014 года стало важнейшей вехой в истории России и переломным моментом для всей страны, уверена спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.
"События марта 2014 года стали важнейшей вехой в истории Российской Федерации, переломным моментом для города-героя Севастополя и всего нашего государства", – написала Матвиенко в телеграмме на имя губернатора Севастополя Михаила Развожаева, которую цитирует РИА Новости.
На своей странице в социальной сети "ВКонтакте" сенатор также добавила, что сегодня, в восьмую годовщину воссоединения Крыма с Россией – самое подходящее время для того, чтобы "оценить значение и важность этого события".
"В 2014 году жители Крыма выбрали мир и свободу. Свободу говорить на родном языке, свободу сохранить свою культуру. Они выбрали Русский мир – этот великий и обширный культурный феномен, объединяющий и сохраняющий разные народы, религии, традиции, для которого важны не территории, а люди", – отметила Матвиенко.
По ее словам, крымчане "своевременно и правильно" сделали выбор, в результате чего с помощью России в регионе был достигнут достойный уровень жизни, укрепился туристический потенциал Крыма и была оказана поддержка местному бизнесу.
Крым вновь стал российским регионом по итогам референдума марте 2014 года после государственного переворота на Украине. За воссоединение с Россией высказались 96,77% проголосовавших в Крыму и 95,6% проголосовавших в Севастополе.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Крыму объявили вознаграждение за помощь в поимке организаторов блокад полуострова.
"Сейчас есть все условия". Путин призвал российский бизнес заходить в Крым
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем