В мире
Французы заявили, что власти страны "роют яму", передавая деньги Украине

Читатели Le Figaro раскритиковали власти Франции за предоставление Украине 300 миллионов евро

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 марта/ Радио Sputnik. Читатели газеты Le Figaro резко высказались о решении французских властей выделить Украине многомиллионную финансовую помощь.
Накануне глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что Украине будет выделено 300 миллионов евро в качестве поддержки на фоне военной спецоперации России.
Пользователи заявили, что власти Франции не думают о национальном долге страны. Некоторые подчеркнули, что деньги пойдут не на поддержку Киева, а "растворятся в украинской коррупции".
Читатели также предложили перестать поставки оружия на Украину и обратились к Зеленскому с просьбой закончить "актерские выступления".
"На нашей стране висит долг в три тысячи миллиардов евро… Наши руководители умственно отсталые, они не знают слова "долг", – цитирует пользователя с ником berser87 РИА Новости.
"Правительство "разблокирует" столько-то миллиардов… А где они были заблокированы? Вот вам перевод на правильном французском: правительство увеличит национальный долг, заняв столько-то миллиардов", – отметил Lister Hide.
"Они нашли лопаты, чтобы вырыть яму еще глубже", – написал Loudoran.
"Скоро нас перестанут кредитовать… давайте перестанем поставлять Украине оружие, а Зеленский пусть прекратит свои актерские выступления, это не кино. Необходимо остановить это противостояние", – заявил Hk97vince.
"Французы тем временем должны больше работать, чтобы иметь возможность получать пенсию", – пояснил SergedePennsylvanie.
"И все эти деньги растворятся в украинской коррупции", – резюмировал cyclamen10.
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля.
Президент России Владимир Путин отметил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились с просьбой о помощи".
Путин отметил, что спецоперация проводится с целью "защиты людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Он подчеркнул, что ответственность за кровопролитие будет на совести киевского режима.
Ранее радио Sputnik сообщило, когда Зеленский выступит перед парламентом Франции.
В Британии предрекли скорый упадок США и "самоубийство НАТО"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем