В России
Дворкович решил покинуть пост председателя фонда "Сколково"

В фонде "Сколково" сообщили о решении Аркадия Дворковича уйти с поста председателя фонда

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 марта/ Радио Sputnik. Аркадий Дворкович принял решение сложить свои полномочия председателя Фонда "Сколково" и сконцентрироваться на развитии образовательных проектов, рассказали РИА Новости в фонде.
«
"Дворкович принял решение прекратить полномочия председателя Фонда "Сколково" и сосредоточиться на развитии образовательных проектов, в том числе в рамках "Большого Сколково", – сообщили представители фонда.
Дворкович выразил благодарность своим коллегам. Он отметил, что фонд "Сколково" помог в развитии большого количества успешных технологических стартапов в сферах от безопасности до образования и от медицины до энергетики.
«
"Сколково" всегда был в авангарде инноваций в России, и сегодня, я уверен, приложит максимум усилий для построения в нашей стране собственной конкурентоспособной экономики, став главным технологическим хабом, который возьмет на себя обеспечение технологических потребностей страны", – добавил он.
Ранее Международная шахматная федерация, главой которой является Дворкович, отстранила всех российских и белорусских шахматистов от участия в турнирах под своей эгидой. Позднее Секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак заявил о призыве партии уволить Дворковича с поста в связи с его выступлениями в западных СМИ с осуждением российской спецоперации на Украине и призывами запретить проведение официальных турниров по шахматам в России.
Ранее радио Sputnik сообщало о том, что известный российский шахматист Сергей Карякин назвал Зеленского убийцей детей в Донбассе.
Захарова назвала причину выхода России из Совета Европы
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем