СМИ: Ален Делон задумался об эвтаназии

Французское издание Le Point сообщает, что 86-летний актер Ален Делон задумался об эвтаназии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 марта/ Радио Sputnik. Актер Ален Делон задумался об эвтаназии и попросил сына помочь ему, сообщает французское издание Le Point.
Актеру 86 лет, он проживает в Швейцарии, где данная процедура легальна для людей с заболеваниями.
«

"Я считаю этот способ логичным и естественным. С возрастом мы имеем право покинуть этот мир тихо, без больниц и уколов", – цитирует Делона Le Point.

Актер уже составил завещание и отметил, что подготовкой к процессу должен заняться его сын Энтони. Последний направил просьбу отца младшей сестре Анушке.
В России процедура медицинского ухода из жизни запрещена статьей 45 Федерального закона №323 "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации". Согласно данному документу, эвтаназия является ускорением смерти пациента по его просьбе. По статье 105 УК РФ, эвтаназия приравнивается к убийству (умышленное причинение смерти другому человеку).
Первый фильм с участием Алена Делона под названием "Когда вмешивается женщина" вышел в 1957 году. После фильма "На ярком солнце" в 1960-м Делон стал звездой мирового кинематографа. Затем он снялся в фильмах "Рокко и его братья" и "Леопард", за который актер получил "Золотой глобус".
Ален Делон – обладатель почетных наград Берлинского и Локарнского кинофестивалей, а также "Давид ди Донателло" от Итальянской киноакадемии и немецкой "Золотой камеры".
Ранее в эфире радио Sputnik эксперт рассказала, как реагировать на закрытие журналов и отмены западных кинопремьер.
Болдуин засудит продюсеров фильма, на съемках которого убил оператора
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем