Кардиограмма дня

Анатолий Кузичев о российской экономике и будущем отечественного спорта

Читать на сайте radiosputnik.ru
Владимир Путин подписывает указ о дополнительных мерах в экономике, а отстранение паралимпийцев от Олимпиады называет верхом цинизма. Глава ЦБ анонсирует то, чем будет заниматься в ближайшее время регулятор. А вице-премьер говорит о том, куда пойдут деньги от отмененных на территории страны международных соревнований. Будущее экономики и спорта обсуждаем в эфире радио Sputnik.
Анатолий Кузичев. Осенью прошлого года умер Жан-Поль Бельмондо. Вспоминаю Алена Делона, полностью серого на церемонии прощания. Он сказал: "Ненавижу эту эпоху". Так и живем.
Анатолий Кузичев. Любое решение лучше нерешительности, любое принятое решение лучше, чем даже самое замечательное, но не претворенное в жизнь. В этом смысле альтернативы Набиуллиной просто нет.
Анатолий Кузичев. Я купил все, что мне нужно в магазине, и еще два пакета гречки. Хотя дома уже есть двадцать пять пакетов. Зачем? Корю себя за это.
Анатолий Кузичев. Я в 1990 году вернулся после трех лет службы на флоте и отстоял ту самую легендарную очередь в Макдоналдс, взял себе Биг Мак, картошку. Но последние лет 20 я там не питался.
Анатолий Кузичев. Было прикольно и важно болеть за наших на международных соревнованиях. Но то, что они сделали с нашими спортсменами и паралимпийцами - это подлость и скотство. Когда этим людям запрещают выступать из-за того, что руководство их страны приняло такое-то решение, но это же политика. А как же спорт вне политики? Чтобы создать альтернативное масштабное соревнование, мало сделать церемонии открытия и закрытия.
Обсудить
Рекомендуем