Кардиограмма дня

Мария Бутина о Крыме, борьбе с нацизмом и втором дне рождения

Читать на сайте radiosputnik.ru
Цель операции на Украине - избавить людей от геноцида, заявил Владимир Путин. А официальный представитель МИД Мария Захарова сказала, что народ России нельзя напугать. Эти высказывания прозвучали в "Лужниках" на концерте-митинге в честь дня воссоединения России и Крыма. Эти и другие события обсуждаем в эфире радио Sputnik с депутатом Госдумы Марией Бутиной.
Мария Бутина. Нацизм - это не про одну какую-то конкретную нацию. Это в принципе о том, когда людей дискриминируют, не побоюсь этого слова, вплоть до даже уничтожения физического по признаку национальности, места рождения, языка, на котором они говорят.
Мария Бутина. Вообще день рождения раз в году, но у некоторых два. У меня два. Первый раз - когда действительно родилась, а второй - когда меня страна из тюрьмы спасла. Действительно, второй раз праздную - 26 октября. И вот у Крыма так же. Второй день рождения - как раз это день воссоединения с Россией.
Мария Бутина. Я позволю себе напомнить вам, что депутат - тоже человек.
Мария Бутина. Сильный человек - не тот человек, который не боится. Это человек, который может преступить свой страх. И вот в этом есть истинная храбрость. Потому что, когда тебе все равно, перед лицом опасности ты глуп или опрометчив, может быть. Но когда ты можешь сказать, что ты не боишься, потому что ты переступил ту черту, и вопреки той опасности все равно следуешь своим принципам, защищаешь своего друга, да, действительно, страх уходит, но этот шаг необходимо сделать.
Мария Бутина. Я считаю, у нас очень талантливый народ, очень умная молодёжь, но информация, которую мы даём для них, транслируем, или кто-то ее транслирует, она должна быть достоверной. Потому что как нам известно, из неверных вводных можно сделать ложные выводы.
Мария Бутина. Понимаете, правда - она одна. Ее не может быть две, так же как, знаете, у Булгакова осетрина, она не может быть второй, она тухлая. Вот здесь то же самое.
Обсудить
Рекомендуем