Кардиограмма дня

Под прессом: как санкции против России ударят по Западу?

Читать на сайте radiosputnik.ru
500 миллиардов евро потеряют страны Евросоюза от введенных против России санкций. Такую оценку дал глава Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин. И даже в США признают: иностранные инвестиции вели лишь к обнищанию России, а теперь у Москвы есть прекрасный шанс использовать сложившуюся ситуацию в своих целях. Где здесь правда, а где только громкие слова? И не увидят ли россияне в ближайшее время пустые полки в магазинах? Поговорим об этом в эфире радио Sputnik.
Евгений Коган. У нас есть несколько проблем. Вернее, проблем у нас много, но с точки зрения монетарной политики, с точки зрения финансов, у нас есть проблема инфляции и у нас есть проблема рабочих мест.
Евгений Коган. Сейчас нужна максимальная дерегуляция нашего бизнеса, чтобы меньше всего людей занимались контролем, а больше всего людей занимались именно бизнесом и организацией бизнеса. У нас же как в последнее время: один с плошкой, три - с ложкой. Ну это правда, спросите у любого бизнесмена. Нужно хотя бы, чтобы один к одному было: один работает, один контролирует.
Евгений Коган. Самое глупое - это когда государство вмешивается во взаимоотношения частников и их работников.
Евгений Коган. Нужны стимулы бизнеса и помощь бизнесу в создании рабочих мест. Государство от этого не разорится.
Обсудить
Рекомендуем