В мире
"Я удивлен": Трамп заявил, что не ожидал спецоперации РФ на Украине

Экс-президент США Трамп: я не ожидал российской спецоперации на Украине

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 марта/ Радио Sputnik. Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что не ожидал начала российской спецоперации на Украине, так как был уверен, что концентрация войск РФ на российско-украинской границе была нужна для ведения переговоров.
«
"Я удивлен, удивлен. Думал, что он так вел переговоры, когда отправил военных к границе … Я думал, что это был жесткий, но умный способ ведения переговоров. Полагал, что он собирается заключить хорошую сделку, как это делают все, с Соединенными Штатами, а другие люди настроены договариваться, как в случае с любой торговой сделкой", – приводит его слова РИА Новости.
Трамп назвал такое решение российских властей "очень печальным для всего мира".
В четверг, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин принял решение о проведении специальной военной операции по демилитаризации Украины. В обращении к россиянам президент обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с ЛНР и ДНР.
Позднее российский лидер призвал украинских военных взять власть в стране в свои руки, аргументировав это тем, что с ними будет легче договориться. Нынешнее украинское руководство Путин назвал "шайкой наркоманов и неонацистов". По его словам, они взяли в заложники весь украинский народ.
Ранее радио Sputnik привело слова Трампа, который допустил начало третьей мировой войны из-за Украины.
"Вижу, что происходит". Трамп допустил начало третьей мировой из-за Украины
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем