В России
В Роспатенте рассказали о товарном знаке, похожем на логотип McDonald's

В России может появиться товарный знак "Дядя Ваня", который похож на логотип McDonald's

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 марта/ Радио Sputnik. В Роспатент поступила заявка от компании "Русское поле – Логистик" на регистрацию товарного знака "Дядя Ваня" – букву "В", переделанную из логотипа сети ресторанов McDonald's, сообщили в ведомстве. Сообщение приводит РИА Новости.
По информации Роспатента, компания направила заявку 12 марта. В ней говорится о регистрации бренда для услуг, классифицированных как закусочные, кафе, кафетерии, рестораны, услуги баров, столовых, услуги по приготовлению блюд и их доставке. В ведомстве отметили, что заявка пока не рассмотрена.
Компания "Русское поле – Логистик" входит в группу Ruspole Brands, выпускающую овощные консервы под торговой маркой "Дядя Ваня".
Товарный знак, отправленный на регистрацию в Роспатент
На прошлой неделе руководство американской сети ресторанов быстрого питания McDonald's заявило о приостановке работы 850 своих российских ресторанов с 14 марта. Такое решение было обосновано операционными, логистическими и техническими трудностями компании.
Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, отечественные сети смогут заменить около 250 закрывшихся ресторанов McDonald's за год. По его словам, столичные власти решили выделить около 500 миллионов рублей на льготное кредитование для создания новой сети быстрого питания взамен закрывшейся американской.
В ходе пленарного заседания 10 марта спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил на месте McDonald's "уже завтра" открыть отечественные сети и сохранить рабочие места. "Завтра там уже должен быть не "Макдональдс", а "У дяди Вани", – добавил он.
Ранее радио Sputnik сообщало о выделении мэром Москвы Сергеем Собяниным грантов российским сетям быстрого питания.
Эксперт пояснил, нужны ли России замены закрывшимся ресторанам McDonald's
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем