В мире
Кадыров пообещал, что скоро Мариуполь полностью очистят от бандеровцев

Глава Чечни Кадыров: Мариуполь скоро будет освобожден от украинских националистов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 марта/ Радио Sputnik. Глава Чечни Рамзан Кадыров написал в своем Telegram-канале, что чеченские подразделения продолжают штурмовать Мариуполь и скоро "очистят город от бандеровцев и их прихвостней".
«
"Чеченские бойцы продолжают принимать самое деятельное участие в штурме Мариуполя … Задача усложняется наличием мирного населения в зоне боевых столкновений, и бойцам приходится действовать очень аккуратно. Тем не менее уже достигнуты существенные успехи, и в ближайшее время Мариуполь будет полностью очищен от бандеровцев и их прихвостней", – заявил он.
Кадыров также добавил, что чеченские бойцы "настроены очень решительно на выполнение задач командования".
В четверг, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин принял решение о проведении специальной военной операции по демилитаризации Украины. В обращении к россиянам президент обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с ЛНР и ДНР.
Позднее российский лидер призвал украинских военных взять власть в стране в свои руки, аргументировав это тем, что с ними будет легче договориться. Нынешнее украинское руководство Путин назвал "шайкой наркоманов и неонацистов". По его словам, они взяли в заложники весь украинский народ.
Ранее радио Sputnik привело слова главы Чечни Рамзана Кадырова об успехах в "очистке" Мариуполя от националистов.
Жители Донецка остались без воды из-за обстрела ВСУ, сообщили в ДНР
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем