В мире
Попавший под санкции Фридман пожаловался на отсутствие денег на уборку дома

Российский миллиардер Фридман, попавший по санкции, пожаловался на отсутствие денег для оплаты мелких расходов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 марта/ Радио Sputnik. Миллиардер Михаил Фридман, попавший под британские санкции, пожаловался на отсутствие денег на оплату уборки своего дома и назвал себя пленником Лондона, сообщает издание Bloomberg Businessweek.
После того как Фридман попал в санкционный список Великобритании, бизнесмен был вынужден покинуть советы директоров Альфа-банка, X5 Group и Veon.
Из-за западных рестрикций все счета Фридмана были заморожены. В сложившихся обстоятельствах миллиардер не знает, как оплачивать даже небольшие расходы, такие, как уборка дома.
«
"Может быть, мне стоит убирать дом самому. Это нормально. В студенчестве я жил в маленькой комнате общежития с четырьмя мужчинами. Но спустя 35 лет это неожиданно", – рассказал он в беседе с американским изданием.
Отмечается, что после блокировки всех счетов Фридмана, ему придется просить разрешения тратить деньги у правительства Великобритании, которое будет оценивать его запрос на предмет разумности траты. Таким образом, расходы миллиардера могут сократиться до 2,5 тысяч евро в месяц.
Фридман рассказал изданию, что он даже не может воспользоваться своим израильским паспортом и переехать туда, поскольку дома в Израиле у него нет, как и теперь нет денег на его покупку.
«
"Я здесь пленник", – заявил он.
По информации Bloomberg, состояние предпринимателя после начала Россией спецоперации на Украине сократилось с 14 до 10 миллиардов долларов. Фридман владеет домом в Лондоне, в Москве, и квартирой его родителей в Латвии. По словам миллиардера, у него "нет ни яхты, ни самолета, которые можно было бы конфисковать".
Ранее радио Sputnik сообщало о предложении депутата Госдумы РФ конфисковать имущество украинских олигархов.
В Италии арестовали недвижимость бизнесмена Авена
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем