Главные темы часа. 16:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Минобороны России полагают, что на Украине создавались компоненты биологического оружия. Ведомство продолжает изучать материалы, полученные от сотрудников лабораторий о реализации программ США и их союзников по блоку НАТО, сообщил на брифинге начальник войск РХБЗ генерал-лейтенант Игорь Кириллов.
Минобороны России связало вспышки экономически значимых болезней в стране с работой украинских биолабораторий. Как сообщил начальник войск РХБЗ Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов, только в прошлом году ущерб от высокопатогенного птичьего гриппа превысил миллиард 700 тысяч рублей.
Президент США Джо Байден в пятницу переговорит с председателем КНР Си Цзиньпином. Главы государств планируют обсудить события на Украине и двусторонние отношения, сообщила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.
Великобритания развернет в Польше систему ПВО Sky Sabre и дополнительно направит 100 солдат. Об этом заявил министр обороны Соединенного Королевства Бен Уоллес после встречи со своим польским коллегой Мариушем Блащаком в Варшаве.
Председатель комитета Госдумы по информационной политике, информтехнологиям и связи Александр Хинштейн назвал "абсолютным фейком" сообщения о задержании замдиректора Росгвардии Романа Гаврилова. По словам парламентария, он только что разговаривал с генералом.
На западном побережье Крыма может появиться новый город на 50 тысяч жителей. Предложения будут внесены в правительство до 1 апреля, сообщил глава региона Сергей Аксенов на совещании с участием президента России.
Работа мессенджера WhatsApp на территории России не ограничивается. Сбои в его работе не связаны с ограничениями других ресурсов Meta Platforms, сообщили в пресс-службе Роскомнадзора.
Обсудить
Рекомендуем