Главные темы часа. 04:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Двое погибли и 126 человека пострадали в результате мощного землетрясения на северо-востоке Японии. Информации о разрушениях пока нет, передает агентство Киодо.
Украинские войска за 15 минут обстреляли два населенных пункта в ДНР, выпустили 14 снарядов калибром 122 миллиметра, следует из сообщения представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).
США приветствуют решение Международного суда ООН, который постановил, что Россия должна прекратить специальную военную операцию на Украине, заявил официальный представитель госдепартамента Нед Прайс.
У Стокгольма должна остаться возможность подать заявку на вступление в НАТО. С такой инициативой обратились Шведские законодатели к правительству страны, говорится в пресс-релизе парламента.
Заседание Совета безопасности Организации Объединённых наций пройдёт в четверг. Запрос на его проведение поступил от Великобритании, Албании, Франции, Ирландии, Норвегии и США. Об этом сообщила британская миссия при ООН в Twitter.
На штамм "омикрон" в России приходится более 99% случаев коронавируса, не исключено, что "дельта" может исчезнуть совсем, заявила руководитель научной группы генной инженерии и биотехнологии ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Анна Черкашина.
Обсудить
Рекомендуем