В мире
Зеленский попросил США отправить Украине системы С-300

Владимир Зеленский попросил США отправить на Украину системы ПВО, в том числе С-300

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 марта/ Радио Sputnik. Владимир Зеленский в обращении к конгрессу США попросил отправить на Украину системы ПВО, в том числе С-300.
«

"Много ли я прошу, создать бесполетную зону над Украиной для спасения людей, много ли мы просим... Если это слишком много, мы предлагаем альтернативу, мы знаем, какие оборонные системы нужны нам, это С-300 и другие подобные системы (ПВО, – ред.)… Мне нужно защитить наше небо и мне нужна ваша помощь", – цитирует Зеленского РИА Новости.

Он также призвал ввести новые санкции против России, в том числе в отношении всех российских официальных лиц, которые продолжают занимать свои посты.
Обращение Зеленского к американским конгрессменам в эфире радио Sputnik прокомментировал политолог Павел Шипилин:
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале российской операции по демилитаризации и денацификации Украины. В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с Донецкой и Луганской народными республиками.
Впоследствии страны Запада ввели в отношении России санкции, некоторые банки отключили от системы SWIFT, Visa и Mastercard прекратили обслуживание российских банковских карт, а ряд мировых компаний объявили об уходе с российского рынка.
Ранее радио Sputnik сообщило, что члены Всемирной торговой организации хотят лишить Россию режима наибольшего благоприятствования.
Минобороны РФ: силы ДНР и ЛНР обучаются работе с трофейным оружием Запада
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем