В мире
Сын вице-губернатора Ненецкого автономного округа погиб на Украине

Сын замгубернатора Ненецкого автономного округа Дудорова погиб на Украине в результате обстрела со стороны неонацистов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 марта/ Радио Sputnik. Погибший на Украине заместитель командира разведроты Тульской парашютно-десантной дивизии Георгий Дудоров был сыном замгубернатора Ненецкого автономного округа (НАО), подтвердил РИА Новости источник в администрации региона.
Ранее в Следственном комитете РФ сообщили, что 23-летний Дудоров, выпускник кадетского корпуса ведомства, трагически погиб 6 марта в результате артиллерийского удара украинских неонацистов.
«
"Да, к сожалению, мы можем это подтвердить", – ответил источник агентства на вопрос, действительно ли погибший десантник был близким родственником заместителя губернатора НАО Александра Дудорова.
Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил оказать всестороннюю поддержку семье мужчины, у которого остались супруга и пятимесячный сын. Глава ведомства также посмертно наградил десантника медалью "Доблесть и отвага".
Россия начала военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины 24 февраля.
Президент России Владимир Путин заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились с просьбой о помощи".
В телеобращении к россиянам глава государства отметил, что спецоперация проводится с целью "защиты людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Он подчеркнул, что ответственность за кровопролитие будет на совести киевского режима.
Министерство обороны РФ заявило, что российская армия в ходе проводимой спецоперации выводит из строя исключительно военную инфраструктуру и не наносит ударов по жилым кварталам украинских городов. Об оккупации Украины речи не идет, заверили в ведомстве.
Ранее радио Sputnik сообщало о количестве пострадавших после обстрела Донецка со стороны ВСУ из ракетного комплекса "Точка-У".
Бастрыкин поручил расследовать ракетный обстрел Макеевки со стороны ВСУ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем