В мире
На Херсонщине заговорили о необходимости наладить связи с Россией

Политические деятели Херсонской области Украины выступили за восстановление добрососедских отношений с Россией

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 марта/ Радио Sputnik. Политические деятели Херсонской области заявили о необходимости наладить экономические и социально-культурные связи с Россией, об этом сообщает RT.
Накануне стало известно об установлении российской армией контроля над всей территорией этого украинского региона.
После того, как Киев фактически потерял контроль над областью, 10 марта в здании Херсонской областной рады состоялось учредительное собрание Комитета спасения за мир и порядок с целью недопущения гуманитарной катастрофы в регионе.
«

"Каким-то образом жить надо далее. Строить дальше отношения и готовить какую-то структуру, которая может взять на себя ответственность за наведение порядка. Какие бы ни происходили события, именно Российская Федерация сегодня лично для меня является приоритетным направлением, которое мы ставим перед собой при формировании стабилизации в нашем регионе", – сказал один из инициаторов создания Комитета, директор информационного агентства "Таврия Ньюс" Кирилл Стремоусов.

Члены Комитета обсудили возможное сотрудничество с властями Крыма по некоторым гуманитарным вопросам.
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале российской операции по демилитаризации и денацификации Украины.
В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с Донецкой и Луганской народными республиками.
Ранее радио Sputnik сообщило о гибели идеолога националистического батальона "Азов" (в отношении участников организации в России открыто уголовное дело).
Кадыров рассказал об успехах в "очистке" Мариуполя от националистов
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем