Главные темы часа. 22:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Россия направляет международным организациям официальное обращение о создании Киевом обстановки, соответствующей по правовым нормам геноциду населения. Об этом сообщил начальник российского Национального центра управления обороной генерал-полковник Михаил Мизинцев.
Россия сегодня открыла и обеспечила безопасность нескольких гуманитарных коридоров на киевском, черниговском, сумском и харьковском направлениях. Об этом сообщил на брифинге начальник российского Национального центра управления обороной генерал-полковник Михаил Мизинцев.
Решение Международного суда ООН в Гааге, призвавшего Россию к прекращению военной операции на Украине, имеет обязательную юридическую силу. Об этом заявил глава МИД Нидерландов Вопке Хукстра.
Лондон не получал формального запроса от Украины о доступе к замороженным активам Центробанка России. Об этом заявил официальный представитель премьер-министра Великобритании. Он также высказал сомнение, в том, что подобное возможно в одностороннем порядке.
Правительство Болгарии планирует объявить ситуацию форс-мажора для ориентированных на экспорт национальных компаний. Как заявила вице-премьер и глава Минэкономики Корнелия Нинова, это даст свободу для перезаключения договоров, чтобы компаниям не предъявляли претензий и санкций.
Обсудить
Рекомендуем