Кардиограмма дня

Игорь Мальцев. Крымская весна: что изменилось за восемь лет

Читать на сайте radiosputnik.ru
Восьмая годовщина воссоединения Крыма с Россией: как спецоперация на Украине повлияла на полуостров? Когда Киев признает Крым частью России и что это изменит? И какие перспективы открываются перед регионом? Обсуждаем эти и другие вопросы в эфире радио Sputnik.
Гость: журналист, писатель Игорь Мальцев
Мальцев: Россия - это страна запроса на справедливость, а не на деньги или капиталистическое соревнование. В виде Крыма произошла справедливость возврата.
Мальцев: люди хотели бы знать, что происходит и что делать. Это естественное, а также гражданское право людей: знать, что вообще мы затеваем, что будет дальше, что со всем этим делать. Надо все время говорить с людьми, чтобы они понимали, что происходит. Причем не только по эту сторону границы, чтобы люди понимали по ту сторону границы, что происходит и что они от этого приобретают, в чем их выгоды.
Мальцев: за сегодняшний нейтралитет Швеции, как вы понимаете, гроша ломаного невозможно дать. Потому что это, опять-таки, страна практически НАТО, и все силы будут употреблены, если надо, именно в этом направлении. И поэтому, когда говорится, чтобы придать Украине такого рода статус, я не знаю, нужна ли России под боком вторая Швеция, только бедная очень.
Обсудить
Рекомендуем