Прямой эфир

Константин Долгов. Почему нужна денацификация Украины и как помочь бизнесу

Читать на сайте radiosputnik.ru
Почему необходима денацификация Украины и как должна пройти эта процедура? Беспроцентные кредиты, каникулы и льготы: как государство поддержит бизнес? Обсуждаем эти и другие вопросы в эфире радио Sputnik. Гость: заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике Константин Долгов.
Долгов: вот это насаждение культа нацистских преступников, Бандеры и прочих, они же их подняли на щит, потому что больше некого было поднимать на щит, как они считают, из украинских националистов. Бандера-то какое отношение имеет к национализму украинскому? Он воевал всю свою сознательную жизнь с украинским национализмом. Его цель была - Украина в составе Третьего рейха. Вот к чему стремились бандеровцы, а не к "незалежности".
Долгов: уж поверьте, я много пообщался с международными организациями разными, смотрели сквозь пальцы, делали вид, что этого не происходит. Мы давали им факты, мы давали им "белые" книги МИДа России о грубейших военных, гуманитарных преступлениях нацистов в Донбассе, Одессе, нам говорили: "Знаете, ну это картинки, там надо все проверять, так непонятно: было - не было, мы не знаем, надо расследовать". Мы говорим, давайте расследовать вместе, проводите расследование, но там же ничего не было сделано. Это их ответственность.
Обсудить
Рекомендуем