Прямой эфир

Константин Долгов о санкциях против России и демилитаризации Украины

Читать на сайте radiosputnik.ru
Как санкции против России нанесли удар по всей мировой экономике? Устроит ли Россию "шведский" вариант демилитаризации Украины? Доверие к доллару снижается, будущее за юанем? Обсуждаем эти и другие вопросы в эфире радио Sputnik. Гость: заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике Константин Долгов.
Долгов: эти санкции в основе своей никакого отношения к ситуации на Украине, на мой взгляд, во всяком случае, не имеют. Это санкции преследуют совершенно другую цель, и все предыдущие бесконечные пакеты санкций не такие масштабные, но все рано достаточно ощутимые. Эта линия преследуется, или раскручивается США уже довольно долго, направлена на такое тотальное ослабление России, на удаление нас, выжимание нас с основных мировых рынков и по сути из системы всей мировой экономики в целом.
Долгов: здесь важно не то, что я думаю по поводу переговоров, а чтобы их результатом стали договоренности, которые в полной мере отвечают интересам нашей страны, интересам безопасности нашей страны, в первую очередь, безопасности жителей Донбасса, в том числе российских граждан, которые там живут, и чтобы были реализованы те цели, которые были поставлены нашем президентом.
Обсудить
Рекомендуем