В России
В Wildberries прокомментировали ситуацию со сбоями и устранением ошибок

Wildberries: персональные и платежные данные пользователей не пострадали из-за сбоев

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 марта/ Радио Sputnik. Персональные и платежные данные пользователей онлайн-ретейлера Wildberries не пострадали из-за сбоев в работе сервиса, сообщили в компании.
В Wildberries добавили, что специалисты устранили более 70% ошибок в работе приложений и сайта, их количество снизилось в четыре раза по сравнению с понедельником.
Накануне пользователи сервиса Wildberries начали жаловаться на сбои. В компании сообщили о наличии ряда ошибок, а позднее – об их частичном устранении.
Из данных сайта Downdetector, отслеживающего сбои и отключения популярных интернет-ресурсов, следует, что некоторые клиенты до сих пор жалуются на сбои в работе сервиса Wildberries.
«

"Количество ошибок в работе приложений и сайта Wildberries к 15 марта снизилось в 4 раза по сравнению с 14 марта, по данным Downdetector. Каких-либо новых ошибок не возникло: IT-специалисты оперативно устраняют последствия вчерашнего инцидента... персональная и финансовая информация наших пользователей не пострадала", – приводит текст сообщения Wildberries РИА Новости.

В компании отметили, что данные банковских карт пользователей находятся под защитой в соответствии со стандартом Payment Card Industry Data Security Standard (PCI DSS), разработанного лидерами в сфере работы с платежными системами.
Покупатели могут оформлять и оплачивать заказы, отслеживать статус заказа через мобильные приложения Wildberries на iOS и Android, а также получать заказы в пунктах выдачи. IT-специалисты продолжают исправлять ошибки приложения и сайта сервиса, заявили в компании.
Онлайн-ретейлер Wildberries основан в 2004 году Татьяной и Владиславом Бакальчук. К 2022 году он вышел на рынок 19 стран.
Ранее в эфире радио Sputnik эксперт рассказал, с чем может быть связан сбой в работе интернет-магазина Wildberries.
PayPal решил приостановить отправку и получение платежей в России
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем