В мире
Украинские правоохранители провели обыски у депутатов ОПЗЖ

Госбюро расследований Украины сообщило об изъятии оружия в ходе обысков у депутатов партии "Оппозиционная платформа – За жизнь"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 марта/ Радио Sputnik. Сотрудники Государственного бюро расследований (ГБР) Украины провели серию обысков у депутатов партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" (ОПЗЖ) и изъяли оружие, заявили во вторник в пресс-службе ведомства.
«

"Сотрудники Госбюро расследований провели обыски у ряда нардепов от фракции ОПЗЖ, которые незаконно пересекли или планировали пересечь государственную границу Украины. Следственные действия проводились в рамках досудебного расследования неправомерных действий должностных лиц правоохранительных органов, которые способствовали определенным лицам, в том числе народным депутатам Украины, в незаконном пересечении государственной границы Украины", – приводит РИА Новости фрагмент размещенного в Facebook сообщения ГБР.

В комментарии уточняется, что оружие и боеприпасы изъяли у депутатов Вадима Рабиновича, Виктора Чорного и Олега Волошина.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Раде заявили о намерении украинской контрразведки устранить главу партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктора Медведчука.
В ЛНР бывшего районного депутата заподозрили в работе на СБУ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем