В мире
В Кремле не стали прогнозировать ход переговоров с Украиной

Пресс-секретарь президента РФ Песков: давать прогнозы по мирному соглашению с Украиной не хотим

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 марта/ Радио Sputnik. Обсуждать публично формат и детали документа, который в будущем может быть подписан Россией и Украиной, пока рано, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Ранее советник главы офиса Владимира Зеленского Алексей Арестович заявил, что мирное соглашение между Россией и Украиной может быть достигнуто в течение одной-двух недель, "самое позднее – в мае".
«

"Давать прогнозы пока не хотим, дождемся, когда будут ощутимые результаты, о которых можно будет проинформировать общественность двух стран прежде всего", – цитирует Пескова РИА Новости.

Комментируя слова Арестовича, пресс-секретарь президента РФ заявил, что "в данном случае это, видимо, его прогнозы", а в Кремле "не хотели бы спешить с прогнозами".
Обсуждать публично формат будущего документа, кем он будет подписан и не планируется ли привлекать в качестве гарантов другие страны пока "преждевременно", отметил он.
«
"Это все является в свою очередь предметом переговоров", – подчеркнул Песков.
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале российской операции по демилитаризации и денацификации Украины. В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с Донецкой и Луганской народными республиками.
Ранее радио Sputnik сообщило о готовности добровольцев из Ливана участвовать в российской спецоперации на Украине.
Зеленский ввел уголовную ответственность за сотрудничество с РФ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем