В мире
СМИ: Белый дом просит тиктокеров обвинять Путина в росте цен на бензин

Fox Business: Белый дом просит тиктокеров обвинять президента РФ Путина в росте цен на бензин в США

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 марта/ Радио Sputnik. Американские тиктокеры обвиняют президента России Владимира Путина в росте цен на бензин по просьбе Белого дома, пишет Fox Business со ссылкой на итоги встречи официальных представителей Белого дома и звезд соцсетей.
Портал отмечает, что встреча проводилась в рамках "борьбы с позицией Кремля по событиям на Украине".
«

"Участвовавшая в брифинге Джен Псаки в качестве причин инфляции в стране назвала проблемы с поставками, пандемию, и рост цен на энергию, начавшийся еще до событий на Украине. Однако когда дело дошло до цен на топливо, она заострила внимание на Путине", – приводит текст сообщения издания РИА Новости.

По данным Fox Business, 18-летняя Элли Зейлер сняла ролик о ценах на топливо через несколько дней после встречи. Ранее девушка, у которой более десяти миллионов подписчиков, не выкладывала видео на общественно-политическую тематику.
Восьмого марта США ввели запрет на импорт российской нефти, ряда нефтепродуктов, сжиженного природного газа и угля. Параллельно с этим цены на бензин в Штатах начали "взлетать ракетой".
В некоторых штатах цена за галлон достигла семи долларов (около 780 рублей за 3,75 литра).
"Нефтяные санкции" также поддержала Канада. Великобритания заявила, что к концу текущего года откажется от поставок нефти и нефтепродуктов из России.
На фоне проводимой Россией спецоперации страны Запада начали вводить антироссийские санкции. В частности, распространившиеся на банковскую систему РФ. Под ограничения разного уровня попали крупнейшие отечественные банки, в том числе Сбербанк и ВТБ.
Евросоюз, США и ряд других стран запретили любым российским воздушным судам пролетать над их территорией, приземляться и взлетать, а также осуществлять в Россию поставки гражданских самолетов и запчастей к ним.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что санкции Запада весьма серьезные, но Россия готова к ним. Она будет отвечать на западные санкции в соответствии со своими интересами.
Ранее радио Sputnik сообщило, что американец нарушил ПДД и пытался переложить вину на Владимира Путина.
Американцы о росте цен на бензин: виноват Байден, а не Путин
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем