В мире
Пушилин рассказал о прогрессе в продвижении сил ДНР в Мариуполе

Глава ДНР Пушилин рассказал об успехах продвижения ополченцев в Мариуполе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 марта/ Радио Sputnik. Силам Донецкой народной республики за минувшую ночь удалось "довольно серьезно" продвинуться на мариупольском направлении, заявил глава республики Денис Пушилин.
Ранее глава ДНР сообщил, что подразделения ДНР смогли заблокировать поставки вооружения в Мариуполь для украинской армии.
«

"Нашим подразделениям удалось за предыдущую ночь тоже продвинуться относительно серьезно с учетом того, что Мариуполь большой город", – приводит РИА Новости заявление Пушилина в эфире телеканала "Россия 24".

Он подтвердил, что накануне под Мариуполем погиб известный командир ополчения с позывным "Клуни". Он руководил войсками ДНР еще с 2014 года, и его гибель, как отметил Пушилин, стала большой потерей для республики.
«
"Война есть война, поэтому освобождение Донецкой народной республики сопряжено, к сожалению, и с потерями с нашей стороны. Но это нас ни в коем случае не останавливает, а заставляет двигаться более интенсивно", – заключил Пушилин.
Президент России Владимир Путин 24 февраля заявил, что в соответствии с Уставом ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР принял решение о проведении специальной военной операции в Донбассе.
Глава РФ подчеркивал, что Москве "не оставили никаких шансов поступить иначе", поскольку России были созданы беспрецедентные угрозы безопасности.
Министерство обороны РФ заверило, что российская армия в ходе проводимой спецоперации выводит из строя исключительно военную инфраструктуру и не наносит ударов по жилым кварталам украинских городов. Об оккупации Украины речи не идет, отметили в ведомстве.
Ранее радио Sputnik сообщило об обстреле в Мариуполе националистами из "Азова" машины с мирными жителями.
В ДНР из-за обстрела шахты под землей остаются почти 300 горняков
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем