В мире
В Индии сообщили о переговорах по покупке российской нефти

Правительство Индии ведет переговоры по вопросу покупки российской нефти

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 марта/ Радио Sputnik. Нью-Дели ведет переговоры с Москвой, обсуждая различные варианты покупки российской нефти, заявил глава Министерства нефти и газа Индии Хардип Сингх Пури в ходе выступления в верхней палате парламента. Об этом сообщает РИА Новости.
«
"Есть несколько вопросов, которые необходимо рассмотреть, например, сколько нефти доступно в России, или на новых рынках, или у новых поставщиков, которые могут появиться на рынке. Также есть вопросы, связанные со страхованием, фрахтом и множеством других моментов, включая механизмы оплаты", – рассказал министр.
По информации местного издания New Indian Express, так глава ведомства прокомментировал информацию о предложении России продавать стране энергоресурсы по сниженным ценам.
По словам Пури, он общался с российской стороной "на соответствующем уровне".
«
"Индийские нефтяные компании заключат соглашения с Венесуэлой и в равной степени с Ираном, как только их нефть поступит на рынок", – добавил министр.
Кроме того, Пури выразил надежду на то, что "помимо нефти, которая станет доступной из стран, которые до сих пор не осуществляли поставки из-за санкций", добычу увеличат страны-участники соглашения ОПЕК+, и цены на нефть снизятся.
Ранее радио Sputnik рассказало, что придумали власти Болгарии на случай прекращения поставок газа из России.
Лукашенко: Минск будет получать энергоресурсы почти по российским ценам
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем