В мире
В Fox News сообщили о смерти попавшего под обстрел на Украине сотрудника

Телеканал Fox News сообщил о смерти оператора Пьера Закржевски, который накануне попал под обстрел в окрестностях Киева

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 марта/ Радио Sputnik. Американский телеканал Fox News сообщил о смерти оператора Пьера Закржевски, который накануне попал под обстрел вместе с корреспондентом Бенджамином Холлом.
Ранее стало известно о гибели на Украине американского журналиста Брента Рено.
«
"С глубокой печалью и тяжелым сердцем мы сообщаем сегодня новость о нашем любимом операторе Пьере Закржевски. Пьер был убит в Горенке в окрестностях Киева. Вчера он находился там вместе с Бенджамином Холлом, с которым они собирали новостной материал, когда их автомобиль попал под огонь", – приводит РИА Новости фрагмент заявления телеканала.
Корреспондент Fox News Бенджамин Холл также получил ранение.
Иностранная пресса освещает спецоперацию России по демилитаризации и денацификации Украины, о которой 24 февраля объявил президент РФ Владимир Путин.
В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с Донецкой и Луганской народными республиками.
Впоследствии страны Запада ввели в отношении России санкции, некоторые банки отключили от системы SWIFT, а ряд мировых компаний объявили об уходе с российского рынка.
Ранее радио Sputnik сообщило о гибели командира батальона "Спарта" Владимира Жоги, который обеспечивал безопасность эвакуации мирных жителей из Волновахи.
В СК рассказали, кто причастен к убийству Андрея Стенина в Донбассе
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем