В мире
ЕС запретит инвестиции в российскую энергетику

Председатель Еврокомиссии фон дер Ляйен: ЕС предложит "значительный запрет" на инвестиции в российский энергетический сектор

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 марта/ Радио Sputnik. Европейский союз предложит запретить инвестиции в российскую энергетику, в том числе передачу технологий, говорится в заявлении председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен.
«

"Мы предложим значительный запрет на новые европейские инвестиции в российский энергетический сектор…. Этот запрет будет распространяться на все инвестиции, передачу технологий, финансовые услуги, направленные на производство энергии", – цитирует фон дер Ляйен РИА Новости.

В числе новых антироссийских санкций глава ЕК предложила запретить поставку в Россию дорогих автомобилей и ювелирных изделий.
Также стало известно, что Европа расширит список россиян, виновных в "дезинформации", говорится в опубликованном документе.
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале российской операции по демилитаризации и денацификации Украины.
В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с Донецкой и Луганской народными республиками.
Впоследствии страны Запада ввели в отношении России санкции, некоторые банки отключили от системы SWIFT, а ряд мировых компаний объявили об уходе с российского рынка.
Ранее радио Sputnik сообщило о заявлении главы Минфина Франции Брюно Ле Мэра в связи с предстоящим введением новых антироссийских ограничений.
Экономист: введенный РФ запрет на экспорт зерновых – намек странам Запада
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем