В мире
"Вот вам и партнеры". В Волновахе на позициях ВСУ нашли "экспонат" из США

Советник премьера ДНР: при отступлении украинские националисты оставили американское вооружение

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 марта/ Радио Sputnik. На позициях, оставленных украинскими националистами, обнаружены американские противотанковые ракетные комплексы, заявил советник главы правительства ДНР Ян Гагин.
«

"Вот еще один "экспонат" к поставкам иностранных вооружений на Украину нацистам. Здесь ясно видно принадлежность, производство. То есть прямая поставка Соединенных Штатов, именно летальное оружие, для нацистов. Вот вам и наши "партнеры"", – приводит его слова РИА Новости.

В четверг, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин принял решение о проведении специальной военной операции по демилитаризации Украины. В обращении к россиянам президент обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с ЛНР и ДНР.
Позднее российский лидер призвал украинских военных взять власть в стране в свои руки, аргументировав это тем, что с ними будет легче договориться. Нынешнее украинское руководство Путин назвал "шайкой наркоманов и неонацистов". По его словам, они взяли в заложники весь украинский народ.
Ранее радио Sputnik сообщило, что украинские националисты добивали своих выстрелами в голову, когда отступали из Волновахи.
Они опять "не заметят" очевидного? Политолог о ракетном ударе по Донецку
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем