В мире
В ДНР из-за обстрелов ВСУ нарушена работа вентиляционного ствола шахты

На шахте в ДНР был обесточен вентиляционный ствол из-за обстрелов со стороны ВСУ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 марта/ Радио Sputnik. Из-за обстрелов со стороны вооруженных сил Украины в Донецкой народной республике обесточен вентиляционный ствол на "Шахте имени Засядько", заявили в министерстве угля и энергетики республики. Сообщение ведомства приводит РИА Новости.
"В 8.45 в результате обстрела Киевского района Донецка обесточены восточный вентиляционный ствол №1 и №3 ГУП ДНР "Шахта имени Засядько". Под землей находится 83 человека, их будут выводить на поверхность", – говорится в сообщении в Telegram-канале министерства. Уточняется, что пострадавших нет.
По информации ведомства, на место происшествия был вызван отряд горноспасателей.
В четверг, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин принял решение о проведении специальной военной операции по демилитаризации Украины. В обращении к россиянам президент обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с ЛНР и ДНР.
Позднее российский лидер призвал украинских военных взять власть в стране в свои руки, аргументировав это тем, что с ними будет легче договориться. Нынешнее украинское руководство Путин назвал "шайкой наркоманов и неонацистов". По его словам, они взяли в заложники весь украинский народ.
Ранее радио Sputnik сообщало о том, что Минобороны РФ показало видео уничтожения российскими штурмовиками склада боеприпасов ВСУ.
ВСУ за час выпустили 12 снарядов по ДНР, сообщили в республике
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем