В мире
В Кремле прокомментировали слова главы МИД Украины о "смещении" Путина

Пресс-секретарь президента РФ Песков о словах Кулебы о Путине: вызывает сомнения в профпригодности

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 марта/ Радио Sputnik. Слова министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы о снятии с занимаемой должности президента РФ Владимира Путина вызывают вопросы о компетенции украинского министра, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Ранее, во время выступления на мероприятии одной из некоммерческих организаций США Кулеба выразил мнение, что для урегулирования украинского кризиса следует "убрать президента РФ Путина". Он также заявил о необходимости проведения в России некой "депутинизации". В своей речи Кулеба использовал слово removal, что в переводе с английского означает смещение, удаление или снятие с занимаемой должности.
«

"Безусловно, это изрядно подрывает должностной авторитет и вызывает сомнения в профессиональной пригодности", – сказал Песков, его цитирует РИА Новости.

Заявление Кулебы – уже не первое некорректное высказывание в адрес российского лидера за последнее время. Ранее американский сенатор Линдси Грэм заявил, что человек, который "уберет этого парня (с намеком на Владимира Путина, – ред.)", окажет стране и миру большую услугу". Комментируя данный выпад, Дмитрий Песков отметил, что не всем удается сейчас сохранять трезвость ума, поэтому "многие едут рассудком".
После начала военной операции РФ на Украине, которую раскритиковали западные страны, российский МИД зафиксировал возросший уровень русофобии в мире. По данным внешнеполитического ведомства, акции агрессии в отношении россиян и русскоязычных граждан затрагивают студентов, спортсменов, деятелей культуры и искусства.
Ранее радио Sputnik сообщило, как Наталья Поклонская прокомментировала нападки на русских за рубежом.
"Ошалели". Зюганов отреагировал на попадание в санкционный список США
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем