В мире
ООН выделит 40 миллионов долларов на гумпомощь Украине

В ООН заявили, что выделят 40 миллионов долларов на гуманитарную помощь для украинцев

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 марта/ Радио Sputnik. Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что организация выделит еще 40 миллионов долларов из Центрального фонда реагирования на чрезвычайные ситуации на гуманитарную помощь для Украины.
«

"Сегодня я объявляю, что Организация Объединенных Наций выделит еще 40 миллионов долларов из Центрального фонда реагирования на чрезвычайные ситуации, чтобы увеличить жизненно важную помощь наиболее уязвимым слоям населения. Это финансирование поможет доставить в страну необходимые запасы продуктов питания, воды, лекарств и другой жизненно важной помощи, а также предоставить денежную помощь", – цитирует Гуттериша РИА Новости.

В четверг, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин принял решение о проведении специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.
Президент России Владимир Путин отметил, что спецоперация проводится с целью "защиты людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Он подчеркнул, что ответственность за кровопролитие будет на совести киевского режима.
Министерство обороны РФ заявило, что российская армия в ходе проводимой спецоперации выводит из строя исключительно военную инфраструктуру и не наносит ударов по жилым кварталам украинских городов. Об оккупации Украины речи не идет, заверили в ведомстве.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Pfizer будет жертвовать полученную в России прибыль Украине.
В МИД Венгрии разъяснили, чем опасны поставки вооружения Украине
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем