В России
Кадыров заявил, что депутат Госдумы Делимханов уехал на Украину

Глава Чечни Кадыров: депутат Делимханов поехал на Украину, чтобы поднять боевой дух чеченцев

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 марта/ Радио Sputnik. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что депутат Государственной думы Адам Делимханов сейчас находится в зоне боевых действий на Украине.
"Мой дорогой брат, депутат Государственной думы Адам Делимханов, не стал отсиживаться в стороне. В данный момент он находится в зоне проведения специальной военной операции, рядом с нашими братьями. Адам решил лично пожелать чеченским бойцам удачи в этом благородном деле", – написал Кадыров в своем Telegram-канале.
Глава республики также обратился к Владимиру Зеленскому, пообещав, что чеченские подразделения найдут его "где бы он ни прятался".
"А сейчас обращение лично к Зеленскому и его шайке. Куда бы ты ни пошел, где бы ты ни прятался, наши бойцы настигнут тебя. Они напалмом испепелят каждого твоего прихвостня, каждого, кто когда-либо посягал на жизнь мирного населения Украины", – пишет чеченский лидер.
В четверг, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин принял решение о проведении специальной военной операции по демилитаризации Украины. В обращении к россиянам президент обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с ЛНР и ДНР.
Позднее российский лидер призвал украинских военных взять власть в стране в свои руки, аргументировав это тем, что с ними будет легче договориться. Нынешнее украинское руководство Путин назвал "шайкой наркоманов и неонацистов". По его словам, они взяли в заложники весь украинский народ.
Ранее радио Sputnik сообщило, что чеченские подразделения, по словам Кадырова, вплотную подошли к Киеву.
Кадыров пошутил, что чеченцы на Украине ошкурили "кудрявого бандеровца"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем