В мире
Президент Грузии осудила власти и оппозицию на фоне ситуации на Украине

Президент Грузии Зурабишвили не одобрила действия властей и оппозиции на фоне ситуации на Украине

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 марта/ Радио Sputnik. Президент Грузии Саломе Зурабишвили, выступая с ежегодным докладом в парламенте, раскритиковала и власти страны, и оппозицию за их действия на фоне ситуации на Украине, передает РИА Новости.
Глава государства раскритиковала правительство страны за подачу в Евросоюз заявки на членство "без подкрепления совместными подписями". По словам Зурабишвили, оппозиция за границей пытается очернить лицо Грузии и представляет страну так, будто она изменила свой внешнеполитический курс, отдав предпочтение страху вместо достоинства.
«
"Правительство грешит, когда партии отдается предпочтение перед принятием решений или публикации информации вместо государственных институтов. Когда ключевые решения между государственными органами не рассматриваются совместно и не осуществляется обмен информацией. Кто поверит, что в такой сложной и настороженной обстановке Совет безопасности никогда не собирался, военные угрозы не обсуждались совместно в присутствии верховного главнокомандующего. Эти порочные формы должны быть немедленно исправлены", – заявила президент.
Тем не менее Зурабишвили подчеркнула, что поддерживает власти в проявлении осторожности, а оппозицию – в смелости.
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. В телеобращении к россиянам президент Владимир Путин заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились с просьбой о помощи".
Ранее радио Sputnik сообщало о том, почему власти Германии обратились к Польше с просьбой приостановить отправку поездов с украинскими беженцами.
Грузия проведет компьютерные учения с НАТО
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем