В мире
В ДНР считают, что жертв от удара ракетой ВСУ по Донецку могло быть больше

В ДНР заявили, что если бы украинскую ракету не сбили, то убитых было бы в 100 раз больше

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 марта/ Радио Sputnik. Официальный представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин заявил, что если украинская ракета "Точка-У" не была бы сбита системой ПВО, то погибло бы в сто раз больше мирных жителей.
«

"Было бы страшнее намного, если бы наши силы ПВО не смогли бы ее сбить. Если так прикинуть, то эти бы кассеты бы все раскрылись и накрыли эту площадь – центр города, то жертв было бы, наверное, умножать надо на 100. Это минимум", – приводит его слова РИА Новости.

Ранее мэр Донецка Алексей Кулемзин сообщил, что недалеко от Дома правительства в центре города была сбита украинская ракета "Точка-У". Штаб территориальной обороны ДНР заявил, что в результате обстрела погибли 20 человек, 9 оказались ранены. Минздрав республики, в свою очередь, проинформировал о 16 погибших и 23 госпитализированных.
В четверг, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин принял решение о проведении специальной военной операции по демилитаризации Украины. В обращении к россиянам президент обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с ЛНР и ДНР.
Позднее российский лидер призвал украинских военных взять власть в стране в свои руки, аргументировав это тем, что с ними будет легче договориться. Нынешнее украинское руководство Путин назвал "шайкой наркоманов и неонацистов". По его словам, они взяли в заложники весь украинский народ.
Ранее радио Sputnik привело реакцию Кремля на ракетный удар Украины по Донецку.
"То, что они вытворяют…" Евгений Ревенко о действиях ВСУ в Донбассе
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем